• Родительский совет

В соответствии с Уставом школы в качестве органа государственно - общественного управления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, действует общешкольный родительский комитет, который созывается ежеквартально. В состав родительского комитета школы входят представители родительских комитетов классов. Из членов родительского комитета избирается председатель.

Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета — один год. Комитет избирается из числа родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательной организации.

Основные задачи и функции

• Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения его результативности.
    • Оказание школе помощи в использовании потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов обучающихся и педагогических работников.
    • В воспитании у обучающихся уважения к окружающим, сознательной дисциплины, культуры поведения, заботливого отношения к родителям и старшим;
    • В привлечении родителей (законных представителей) обучающихся, к организации внеклассной, внешкольной работы, учебно-исследовательской и общественной деятельности, технического и художественного творчества, экскурсионно-туристической и спортивно-массовой работы с обучающимися;