• Педагогический совет

Педагогический совет определяет задачи, организацию и содержание работы школы, а также регламентирует непосредственную деятельность и делопроизводство Педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность. В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации учебно-воспитательной деятельности, изучения и распространения педагогического опыта действует Педагогический совет. Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива организации, осуществляющей образовательную деятельность. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает план работы организации, осуществляющей образовательную деятельность, отдельные локальные акты:
    2. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с организацией, осуществляющей образовательную деятельность,  по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима организации, осуществляющей образовательную деятельность, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.
    3. Порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;
    4. Порядок проведения итоговой аттестации 9, 11 классов;
    5. Перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    6. Условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;
    7. Обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;
    8. Оставление на повторный год обучения;
    9. Выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем общем образовании;
    10. Награждение обучающихся грамотами, похвальными листами и медалями за успехи в обучении;
    11. Исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом данной организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Данилова Инга Юрьевна.
    Данилова Инга Юрьевна